Edital de Convocação para Sessão de Escolha de Vaga – Agente de Organização Escolar (caráter temporário)

EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA SESSÃO DE ESCOLHA DE VAGA

 A Comissão Especial de Contratação por Tempo Determinado (CE – CTD) da Diretoria de Ensino Região São Joaquim da Barra, nos termos do Artigo 5º da Lei Complementar Nº 1.093, de 16 de julho de 2009, CONVOCA, para escolha de vagas, os candidatos remanescentes do Concurso Público de Agente de Organização Escolar/2018, classificados na lista desta Diretoria de Ensino, para exercer a função em caráter temporário, e baixa as seguintes instruções aos candidatos:

I – INSTRUÇÕES GERAIS

1 – As vagas disponíveis destinam-se à contratação por tempo determinado, pelo período máximo de 12 (doze) meses.

2 – A chamada para escolha de vaga obedecerá, rigorosamente, a ordem de Classificação Final, por Diretoria de Ensino, publicada em DOE de 14/12/2018.

3 – O candidato convocado deverá comparecer munido de DOCUMENTO DE IDENTIDADE – RG e do CADASTRO DE PESSOAS FÍSICAS – CPF, ou se fazer representar por procurador, legalmente constituído.

4 – A Comissão Especial de Contratação por Tempo Determinado (CE – CTD) convoca, para sessão de escolha, número maior de candidatos do que vagas existentes, a fim de assegurar o preenchimento de todas as vagas no decorrer da sessão, nas hipóteses de não comparecimento/desistência de candidatos.

5 – Assinada a ficha de escolha de vaga pelo candidato, não será permitida, em hipótese alguma, desistência ou troca da vaga escolhida, sob qualquer pretexto.

6 – Não haverá nova oportunidade de escolha de vaga ao candidato retardatário ou ao que não atender à chamada no dia, hora e local determinado.

6.1 – Excepcionalmente, havendo vagas remanescentes no final de cada sessão de escolha de vaga, serão chamados os candidatos retardatários do horário, na data da convocação, obedecida a ordem de classificação.

7 – O número de vagas a serem oferecidas aos candidatos da Lista Especial será correspondente ao cálculo de 5% das vagas existentes na Diretoria Regional de Ensino;

7.1 – Iniciada a sessão de escolha de vagas, os candidatos com deficiência aprovados, se houver, serão convocados a ocupar a 5ª (quinta), 30ª (trigésima), 50ª (quinquagésima), 70ª (septuagésima) vagas e assim sucessivamente, a cada intervalo de 20 (vinte) vagas, observando-se a mesma regra, até que sejam preenchidas todas as vagas disponíveis;

7.2 – Quando a Região indicar a existência de 5 (cinco) a 10 (dez) vagas, a 5ª (quinta) deverá ser oferecida ao candidato classificado na Lista Especial;

7.3 – O candidato com deficiência concorrerá na Lista Geral e na Lista Especial.

8 – Esgotadas as vagas reservadas, os candidatos excedentes, se houver, deverão aguardar próxima convocação para escolha de vaga.

9 – O candidato que atender à convocação, mesmo sendo contratado, não perderá o direito à classificação obtida no concurso público.

10 – Observado o disposto no Artigo 4º da Lei Complementar Nº 1.093, de 16-07-2009, para ser contratado, o candidato deverá preencher as seguintes condições:

a) estar em gozo de boa saúde física e mental;

b) não ser portador de deficiência incompatível com o exercício da atividade a ser desempenhada;

c) não exercer cargo, emprego ou função públicos na Administração direta e indireta da União, dos Estados, do Distrito Federal e dos Municípios, exceto nos casos previstos no inciso XVI do artigo 37 da Constituição Federal e inciso XVIII do artigo 115 da Constituição Estadual;

d) possuir escolaridade compatível com a atividade a ser desempenhada: Nível Médio Completo;

e) ter boa conduta.

11 – O candidato que escolher vaga deverá providenciar o exame médico em clínica especializada – Médico do Trabalho, que comprove estar apto a exercer as funções de Agente de Organização Escolar.

II – LOCAL DE ESCOLHA E QUADRO DE CHAMADA LOCAL:

Diretoria de Ensino – Região de São Joaquim da Barra

ENDEREÇO: Rua São Paulo, 1305, Centro, São Joaquim da Barra – SP

DATA: 10/02/2021

HORÁRIO: 08:30 horas

VAGAS DISPONÍVEIS: 01

CONVOCADOS – LISTA GERAL

CLASSIFICAÇÃO NOME RG
09 KÁTIA APARECIDA DA CUNHA DOLIVEIRA 45796593
10 JOSIANE DA COSTA DAMASCENO 52719666
11 SAMARA BARBOSA DA SILVA 41674192
12 ITAILANDA PEREIRA DA COSTA RODRIGUES 60179909
13 MATHEUS JÚNIOR DA SILVA 42305470
14 GERALDO MOTTA NETO 56663985
15 SHEILA LOURENÇO NOBRE 33832783
16 PRISCILA RODRIGUES LOURENÇO 48200185
17 LUCAS FAGUNDES BARBOSA 45338159
18 CAIO CÉSAR COSTA GONÇALVES 57755729
19 ADRIANA BASTOS DAS NEVES PIMENTEL 23945421
20 LEONARDO CÉSAR SILVEIRA 25762337
21 NATÁLIA RAQUEL CAMILO 49934167
22 STEFANIA SEGANTINI BADARO LOPES PEREIRA 49670938
23 IRENE FAGUNDES EVANGELISTA 23981767
24 ANA PAULA BADAGNANI DE MORAIS 40054743
25 ALLINY LIVIA BATISTA DE ALMEIDA 55322856
26 ROBSON LUIS DA SILVA ARAUJO 30114873
27 KAUE MATTOS DA SILVA 47294202
28 PAULA CAVALCANTE FERREIRA 34796970
29 ARIANE APARECIDA ALVES MIOTO 47973479
30 FABIANA DOS SANTOS PEREIRA MIGUEL 30121090
31 LUCIANA DOS SANTOS MENDES 25453547
32 ANGÉLICA CATARINO VIEIRA 45116079
33 MARCELO BALDUÍNO JÚNIOR 55070539
34 ANA LÚCIA MEDEIROS ALVES 54428365
35 CAMILA FERREIRA BARBOSA 45898452
36 LANY GONÇALVES SILVA MARITAN 30223089
37 JANAÍNA FIDELIS 40809330
38 MARAISA PIMENTEL SOARES 53639510
39 ISABELA FERNANDA DOS SANTOS 45321937
40 GISLAINE BARROS OLIVEIRA 26832770
41 MURILO RODRIGUES BARBOSA LOBATO 55498411
42 EVERTON ALVES GUILHERME 445482871
43 NAYRA MILENA RODRIGUES PICCHIONI 47170565
44 MARIA MAELI VIANA DO NASCIMENTO 55596519
45 RICARDO AUGUSTO GOUVEIA JARRETA 10199364
46 JOÃO VITOR SENNA BARBOSA 38679848
47 CRISTINA NOGUEIRA CARDOSO  6257971
48 ALEXANDRE CESAR VIANA  42151380
49 FLÁVIA APARECIDA BECARE  47145350
50 DENIS APARECIDO MARCELINO FRIZI  49417240
51 DANIELLI APARECIDA DE OLIVEIRA 40020824
52 CAMILA GUIMARÃES FERREIRA 52 39034433
53 FERNANDA ROSSI TAVARES  45562140
54 CRISTIANE APARECIDA CHIQUINI  34978108
55 FABIO BARBOSA  43159705
56 VINICIUS KOVATCH DE MATTOS  45603932
57 ROSIMARA GREGÓRIO ROSATI  30559240
58 RICARDO ALVES DA SILVA  46271320
59 LIGIANE VIEIRA GABELINI  25598600
60 ALESSANDRA LEÃO DA COSTA SILVA  27623117
61 SILVIA CAROLINA OLIVEIRA DOURADO  44765977
62 BEATRIZ FERNANDA DE MELO 54567286
63 TELMA APARECIDA SOAREZ VANZOLINI 18983473
64 SALETH MEDEIROS SILVA LOPES 43629072
65 LUZIA APARECIDA DIAS 42546598
66 ELISABETE MOREIRA MAGALHÃES 125554656
67 GABRIELA BATISTA DE PAULO ZILLI 49488353
68 MARIANA TOLENTINO 40099417
69 LUCIANA GONÇALVES DO NASCIMENTO 22106450
70 DANIELLA BARBOSA PIMENTA 40353691
71 MARIANA CAROLINE DA SILVA BEMBO 54428531
72 PEDRO HENRQIUE SOARES LUCAS DE OLIVEIRA BARBOSA 55208021
73 CRISCIANE KARINA PEREIRA DIAS 54999997
74 MARIA EDUARDA BARBOSA FERREIRA PEDROSO 46273504
75 HERMY LIZIDATI 15933555
76 GISLAINE COELHO SILVA 48235981
77 ELAINE CRISTINA TAVARES 27765954
78 SABRINA TALITA PINHO SANTANA 43454516
79 VLADEMIR ADAO DANIEL COLTURATO 29884514
80 RAQUEL DOS SANTOS SILVA 29884690
81 IZABEL CRISTINA PISTORI DE OLIVEIRA 42774465
82 MARILIA V. G. ORSI 40937913
83 LUCINÉIA APARECIDA VIEIRA FERREIRA 225238369
84 LAURA GOUVEIA DE OLIVEIRA 48966455
85 VANESSA DE SOUZA RICIOLI 41413746
86 THAINÁ DA COSTA CORREA MOREIRA 50010393
87 ERICA CRISTINA DE SOUZA ORIVES 41676929
88 CRISTIANO FERREIRA FELICIO 40744392
89 LILIANE HENRIQUE 46269557
90 ETHIENE APARECIDA MARTELLO MARCHETTO 30114578

 

III – VAGAS DISPONÍVEIS

Código CIE – 024.740

Nome da Escola – EE Oswaldo Ribeiro Junqueira

Número de Vagas – 01

Município – Orlândia